Однодневная экскурсия в Петру, Иордания, дарит возможность увидеть самые знаменитые и популярные у туристов достопримечательности страны — гигантские красные скалы и высеченные в них храмы, монастыри и склепы, образующие легендарный «Розовый город».
Петра — одно из величайших творений человечества, с 2007 года входит в список «Новых Семи Чудес Света». По городу регулярно проводятся экскурсии и выехать сюда можно практически из любого города Иордании.
Иорданское побережье Мёртвого моря расположено в уникальном климатическом заповеднике и считается природной лечебницей. Это очень тихое и малонаселённое место. Солёное озеро, которым является Мёртвое море, лежит на 400 м ниже уровня мирового океана и считается самым солёным водоёмом на планете. В состав его воды входит множество компонентов — от брома и хлора до редких металлов. Именно соли и обеспечивают всемирно известные лечебные свойства местной воды и грязей, особенно эффективные при лечении различных заболеваний кожи и суставов. На Мёртвом море всегда хорошая тёплая погода — 330 солнечных дней в году.
В Иордании горячие источники расположены в горной пустынной местности, в ущелье Майин недалеко от Мёртвого моря. Main Spa насчитывает более 65 горячих и холодных подземных источников с разными типами целебной воды. С высоты нескольких десятков метров ниспадает водопад минеральной воды температурой порядка +63С, и сливаясь с другими источниками, целебная вода образует небольшую речушку, впадающую в Мертвое море.
Раз в году, на праздник Крещения, в который иорданцы открывают границу, десятки тысяч паломников приезжают сюда на праздничную церемонию, проводимую Иерусалимским Патриархом. За два тысячелетия Иордан изменился: стал иным климат; покинув Киннерет, из которого в настоящее время изымается, как минимум, четверть объёма воды ежегодно, — он стал значительно более мелководен; забор воды для сельскохозяйственных нужд и прочее, и прочее (включая трудности доступа на иорданскую территорию) — привели к тому, что было избрано другое место для крещения паломников, при истоке реки из Киннерета. Гора Небо — находится на 817 м над